Calendrier des prochaines rencontres
Dimanche 22 Octobre 2017
Espagne - Liga - Journée 9
12:00 Villarreal - Las Palmas
Italie - Serie A - Journée 9
12:30 Chievo Verone - Hellas Verone
Allemagne - Bundesliga - Journée 9
13:30 FC Cologne - Werder Breme
Angleterre - Premiership - Journée 9
14:30 Everton - Arsenal
Italie - Serie A - Journée 9
15:00 Benevento - Fiorentina
15:00 Atalanta - Bologne
15:00 Torino - AS Rome
15:00 AC Milan - Genoa
15:00 Spal - Sassuolo
France - Ligue 1 - Journée 10
15:00 Nice - Strasbourg
Allemagne - Bundesliga - Journée 9
15:30 Fribourg - Hertha Berlin
Espagne - Liga - Journée 9
16:15 Celta Vigo - Atletico de Madrid
Angleterre - Premiership - Journée 9
17:00 Tottenham - Liverpool
France - Ligue 1 - Journée 10
17:00 Troyes - Lyon
Italie - Serie A - Journée 9
18:00 Udinese - Juventus Turin
Allemagne - Bundesliga - Journée 9
18:00 Wolfsburg - Hoffenheim
Espagne - Liga - Journée 9
18:30 Leganes - Athletic Bilbao
Italie - Serie A - Journée 9
20:45 Lazio Rome - Cagliari
Espagne - Liga - Journée 9
20:45 Real Madrid - Eibar
France - Ligue 1 - Journée 10
21:00 Marseille - Paris-SG
Lundi 23 Octobre 2017
Espagne - Liga - Journée 9
20:00 Real Sociedad - Espanyol
France - Ligue 2 - Journée 12
20:45 AC Ajaccio - GFC Ajaccio
Espagne - Liga - Journée 9
21:00 La Corogne - Girona
Mardi 24 Octobre 2017
Coupe de la Ligue - 1/16 de Finale
18:45 Lorient (L2) - Caen (L1)
Italie - Serie A - Journée 10
20:45 Inter Milan - Sampdoria
Coupe de la Ligue - 1/16 de Finale
21:05 Guingamp (L1) - Montpellier (L1)
Mercredi 25 Octobre 2017
Italie - Serie A - Journée 10
18:30 Atalanta - Hellas Verone
Coupe de la Ligue - 1/16 de Finale
18:45 Lille (L1) - Valenciennes (L2)
Italie - Serie A - Journée 10
20:45 Sassuolo - Udinese
20:45 Chievo Verone - AC Milan
20:45 Bologne - Lazio Rome
20:45 Genoa - Naples
20:45 Fiorentina - Torino
20:45 Juventus Turin - Spal
20:45 Cagliari - Benevento
20:45 AS Rome - Crotone
Coupe de la Ligue - 1/16 de Finale
21:05 Dijon (L1) - Rennes (L1)
21:05 Strasbourg (L1) - Saint-etienne (L1)
21:05 Troyes (L1) - Amiens (L1)
21:05 Angers (L1) - Nancy (L2)
21:05 Tours (L2) - Nantes (L1)
21:05 Toulouse (L1) - Clermont (L2)
21:05 Red Star (Nat) - Metz (L1)
Jeudi 26 Octobre 2017
France - National - Journée 11
20:00 Pau - Les Herbiers
20:05 Bastia - Grenoble
Vendredi 27 Octobre 2017
France - Ligue 2 - Journée 13
20:00 GFC Ajaccio - Paris FC
20:00 Quevilly - Le Havre
20:00 Sochaux - Niort
20:00 Bourg-en-Bresse - Auxerre
20:00 Brest - Orleans
France - National - Journée 11
20:00 Cholet - Chambly
20:00 Avranches - Laval
20:00 Marseille Consolat - Beziers
20:00 Creteil - Entente SSG
20:00 Boulogne - Lyon Duchere
Allemagne - Bundesliga - Journée 10
20:30 Mayence - Francfort
France - Ligue 1 - Journée 11
20:45 Paris-SG - Nice
Samedi 28 Octobre 2017
Espagne - Liga - Journée 10
13:00 Alaves - Valence CF
Angleterre - Premiership - Journée 10
13:30 Manchester U - Tottenham
France - Ligue 2 - Journée 13
15:00 Reims - Nancy
15:00 Clermont - AC Ajaccio
15:00 Valenciennes - Nimes
15:00 Lorient - Tours
France - National - Journée 11
15:00 Dunkerque - Rodez
Allemagne - Bundesliga - Journée 10
15:30 Hanovre - Dortmund
15:30 Schalke 04 - Wolfsburg
15:30 Hertha Berlin - Hambourg
15:30 Hoffenheim - M Gladbach
15:30 Leverkusen - FC Cologne
Angleterre - Premiership - Journée 10
16:00 Crystal Palace - West Ham
16:00 Watford - Stoke
16:00 West Brom - Manchester City
16:00 Liverpool - Huddersfield
16:00 Arsenal - Swansea
Espagne - Liga - Journée 10
16:15 Seville FC - Leganes
France - Ligue 1 - Journée 11
17:00 Bordeaux - Monaco
Italie - Serie A - Journée 11
18:00 AC Milan - Juventus Turin
Angleterre - Premiership - Journée 10
18:30 Bournemouth - Chelsea
Espagne - Liga - Journée 10
18:30 Atletico de Madrid - Villarreal
Allemagne - Bundesliga - Journée 10
18:30 Bayern Munich - RB Leipzig
France - Ligue 1 - Journée 11
20:00 Montpellier - Rennes
20:00 Dijon - Nantes
20:00 Caen - Troyes
20:00 Guingamp - Amiens
20:00 Strasbourg - Angers
France - National - Journée 11
20:00 Red Star - Concarneau
Italie - Serie A - Journée 11
20:45 AS Rome - Bologne
Espagne - Liga - Journée 10
20:45 Athletic Bilbao - FC Barcelone
Dimanche 29 Octobre 2017
12:00 Getafe - Real Sociedad
Italie - Serie A - Journée 11
12:30 Benevento - Lazio Rome
Angleterre - Premiership - Journée 10
14:30 Brighton - Southampton
Italie - Serie A - Journée 11
15:00 Crotone - Fiorentina
15:00 Udinese - Atalanta
15:00 Spal - Genoa
15:00 Sampdoria - Chievo Verone
15:00 Naples - Sassuolo
France - Ligue 1 - Journée 11
15:00 Lyon - Metz
Allemagne - Bundesliga - Journée 10
15:30 Werder Breme - Augsbourg
Espagne - Liga - Journée 10
16:15 Girona - Real Madrid
Angleterre - Premiership - Journée 10
17:00 Leicester - Everton
France - Ligue 1 - Journée 11
17:00 Toulouse - Saint-Etienne
Allemagne - Bundesliga - Journée 10
18:00 VfB Stuttgart - Fribourg
Espagne - Liga - Journée 10
18:30 Eibar - Levante
Italie - Serie A - Journée 11
20:45 Torino - Cagliari
Espagne - Liga - Journée 10
20:45 Malaga - Celta Vigo
France - Ligue 1 - Journée 11
21:00 Lille - Marseille
Lundi 30 Octobre 2017
Italie - Serie A - Journée 11
20:45 Hellas Verone - Inter Milan
France - Ligue 2 - Journée 13
20:45 Chateauroux - Lens
Angleterre - Premiership - Journée 10
21:00 Burnley - Newcastle
Espagne - Liga - Journée 10
21:00 Espanyol - Betis Seville
21:00 Las Palmas - La Corogne
Mardi 31 Octobre 2017
Ligue des Champions - 1er Tour Journee 4
20:45 Atletico Madrid - FK Qarabag
20:45 Sporting - Juventus
20:45 Olympiakos - Barcelona
20:45 Celtic - Bayern
20:45 PSG - Anderlecht
20:45 Manchester United - Benfica
20:45 Roma - Chelsea
20:45 Basel - CSKA Moscou
Mercredi 01 Novembre 2017
18:00 Besiktas - Monaco
20:45 Tottenham - Real Madrid
20:45 Naples - Man City
20:45 Chakhtar - Feyenoord
20:45 Porto - RB Leipzig
20:45 Liverpool - Maribor
20:45 Seville - Spartak Moscou
20:45 Dortmund - APOEL
Jeudi 02 Novembre 2017
Europa League - 1er Tour Journee 4
19:00 M. Tel-Aviv - Astana
19:00 Lyon - Everton
19:00 Lokomotiv Moscou - Sheriff
19:00 Ludogorets - Braga
19:00 Partizan - Skenderbeu
19:00 Slavia Prague - Villarreal
19:00 Apollon Limassol - Atalanta
19:00 İstanbul BB - Hoffenheim
19:00 Young Boys - Dynamo Kyiv
19:00 Kobenhavn - Zlin
19:00 Rijeka - Austria Vienne
19:00 AEK Athenes - Milan
21:05 Salzbourg - Konyaspor
21:05 Ath. Bilbao - ostersunds
21:05 Vitesse - Zulte Waregem
21:05 Real Sociedad - Vardar
21:05 FC Viktoria - Lugano
21:05 Cologne - BATE
21:05 Guimaraes - OM
21:05 Rosenborg - Zenit
21:05 Arsenal - etoile Rouge
21:05 Steaua - H. Beer Sheva
21:05 Hertha BSC - Zorya
21:05 Lazio - Nice
Visiteurs : 23 - Visiteurs 24H : 1856
Nb de liveurs en ligne : 0

Vous n'êtes pas connecté au site

Pseudo :
Mot de passe :


(Devenez membre - Mot de passe perdu)
2017-10-22 01:07:26


Voir le calendrier complet


Page générée en 0.0626 sec
Version 2.0
Copyright 2011
Responsable du site : mds084
Création et Graphisme du site : Minby
Gestion automate du site : Fossile74
Le site est optimisé sous Firefox
Résolution écran : 1024x768 mini
Actu Football
Livescore.in